Unser Team

Egal, ob im persönlichen Gespräch in unserem Münchner Büro oder bei Ihnen vor Ort, ob per E-Mail, Telefon oder Social Media, wir haben ein offenes Ohr für Ihr Anliegen.

Auf Grund unseres Umzuges ins Landeskirchenamt sind wir vorübergehend leider telefonisch nicht erreichbar.
Für Supportanfragen können uns per Email kontaktieren über vernetztekirche@elkb.de.

Das sind Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner für die verschiedenen Angebote und Bereiche im neu zusammengewachsenen Team von Vernetzte Kirche/Intranet in der ELKB-IT:

Miklós Geyer
Bildrechte Michael McKee

Miklós Geyer

Leitung; Evangelische Termine, Kundenprojekte
miklos.geyer@elkb.de

Portrait Nadine Bachmann
Bildrechte Michael McKee

Nadine Bachmann

Webentwicklung; Musterwebsite, Kundenprojekte
nadine.bachmann@elkb.de

Portrait Thomas Brix
Bildrechte Michael McKee

Thomas Brix

Support und Beratung; Musterwebsite
thomas.brix@elkb.de

Philipp Doll

Projektmanagement
philipp.doll@elkb.de

Anna Förster

Webentwicklung
anna.foerster@elkb.de

Christa König

Christa König

Content-Managerin
Schulungen Intranet und Cloud
christa.koenig@elkb.de

Portrait Rainer Liepold
Bildrechte Michael MeKee

Dr. Rainer Liepold

Projektmanagement; gedenkenswert.de
rainer.liepold@elkb.de

Martin Majewski
Bildrechte Leonard Rössert

Martin Majewski

Webentwicklung
martin.majewski@elkb.de

Simon Ress
Bildrechte Privat

Simon Ress

Softwarearchitekt
simon.ress@elkb.de

Portrait Nicola Rössert
Bildrechte Michael McKee

Nicola Rössert

Projektmanagement; kirche-entdecken.de, Social Media
nicola.roessert@elkb.de

Mobil 0173-3660827

Portrait Tanja Stiehl
Bildrechte Michael McKee

Dr. Tanja Stiehl

Redaktion und Beratung; Musterwebsite, e-wie-evangelisch.de
tanja.stiehl@elkb.de

Tian Yingxian
Bildrechte Michael McKee

Yingxian Tian

Webentwicklung
yingxian.tian@elkb.de

Portrait Klemens Wolfgruber
Bildrechte Michael McKee

Klemens Wolfgruber

Webentwicklung; Kundenprojekte
klemens.wolfgruber@elkb.de

Portrait Tao Zhang
Bildrechte Michael McKee

Tao Zhang

Webentwicklung; Musterwebsite, Kundenprojekte
tao.zhang@elkb.de